Katerina Belkina | KIN-UP, 2014
Light and Heavy,,,In einer großen Stadt, ganz egal welche tolle Taten wir tun, wie grell wir am Horizont leuchten, verspüren wir immer wieder die Hilflosigkeit und kalte Einsamkeit. Trotz des hohen Tempo und ständiger Bewegung fühlen wir immer wieder die Leere. Unsere Erfolge sind eine Illusion, Materielles ist imaginär. In uns entsteht der vage Verdacht, dass wir hier fehl am Platz sind.
GalerieZ22
Katerina Belkina | The House on Maxim Gorki Street, 2014
GalerieZ22
Caro Stark | Flatterbogen, 2019
Caro Stark
Flatterbogen, 2019
Steinzeug und Stahl
Unikat
Breite 250 cm
Width 98,4 in
Galerie Mutare
ARTST CV
Caro Stark | Tänzerin auf blauem Kissen, 2019
Caro Stark
Tänzerin auf blauem Kissen, 2019
Keramik mit Unterglasurengoben
Unikat
Höhe 190 cm
Height 74,8 in
Galerie Mutare
ARTST CV
Martine Poppe | The Venus Effect, 2018
Franziska Klotz – Sylph, 2010
Eilike Schlenkhoff | o.T. (Druck) | 2015
Eilike Schlenkhoff
o.T. (Druck), 2015
Öl auf Leinwand / oil on canvas
30 x 24 cm
Rasche Ripken
LUZIA SIMONS – Stockage 115, 2011
LUZIA SIMONS
Stockage 115
2011
Lightjet Print / diasec, unframed
83 x 200 cm
SCHMALFUSS BERLIN
Ulrike Bolenz, Weiblicher Kentaur
Ulrike Bolenz
Weiblicher Kentaur, 2015
Öl und Acryl auf Holz
200 x 200 cm
SCHMALFUSS BERLIN
Laura Eckert, Her
Laura Eckert
Her, 2017
Eichenparkett, Farbe
Höhe 200 cm
SCHMALFUSS BERLIN
ELVIRA BACH – Lieblingsfarbe, 2018
Bach, Elvira
Lieblingsfarbe, 2018
Acryl auf Leinwand
140 x 230 cm
Schmalfuss Berlin
ELVIRA BACH – Schönste Gedanken, 2016
Elvira Bach
Schönste Gedanken, 2016
Muranoglas
52 x 29 x 27 cm
SCHMALFUSS BERLIN