Katerina Belkina | KIN-UP, 2014
Light and Heavy,,,In einer großen Stadt, ganz egal welche tolle Taten wir tun, wie grell wir am Horizont leuchten, verspüren wir immer wieder die Hilflosigkeit und kalte Einsamkeit. Trotz des hohen Tempo und ständiger Bewegung fühlen wir immer wieder die Leere. Unsere Erfolge sind eine Illusion, Materielles ist imaginär. In uns entsteht der vage Verdacht, dass wir hier fehl am Platz sind.
GalerieZ22
Katerina Belkina | The House on Maxim Gorki Street, 2014
GalerieZ22
Caro Stark | Flatterbogen, 2019
Caro Stark
Flatterbogen, 2019
Steinzeug und Stahl
Unikat
Breite 250 cm
Width 98,4 in
Galerie Mutare
ARTST CV
Caro Stark | Tänzerin auf blauem Kissen, 2019
Caro Stark
Tänzerin auf blauem Kissen, 2019
Keramik mit Unterglasurengoben
Unikat
Höhe 190 cm
Height 74,8 in
Galerie Mutare
ARTST CV
Martine Poppe | The Venus Effect, 2018
Dawit Abebe | Liminal, 2017
Dawit Abebe
Liminal, 2017
Acrylic on Canvas
160 x 140 cm
63 x 55 1/8 in
Kristin Hjellegjerde Gallery
Artist CV
Dawit Abebe | Mutual Identity, 2017
Dawit Abebe
Mutual Identity, 2017
Chalk and Collage on Paper
200 x 150 cm
78 3/4 x 59 1/8 in
Kristin Hjellegjerde Gallery
Artist CV
Jan Ros | Fly over II | 2012
Jan Ros
Fly over II, 2012
Öl auf Holz / oil on wood
113 x 122 cm
Rasche Ripken
Jan Ros | Hansa Staircase | 2022
Jan Ros
Hansa Staircase, 2022
Öl auf Holz / oil on wood
137 x 122 cm
RASCHE RIPKEN
Jan Ros | Reflection | 2017
Jan Ros
Reflection, 2018
Öl auf Holz / oil on wood
99 x 99 cm
RASCHE RIPKEN