Felix Baxmann | o. T. | FBMM19_028, 2019
Felix Baxmann
o. T.
Micropigment Tusche auf Papier, gerahmt Museumsglas UV60
36 x 26 cm
2019
Galerie Martin Mertens
Felix Baxmann | o. T. | FBMM19_027, 2019
Baxmann, Felix
o. T.
36 x 26 cm
2019
Galerie Martin Mertens
Pius Fox | ohne Rückkehr | PFMM16_018, 2016
Pius Fox
ohne Rückkehr
Öl auf Leinwand
150 x 110 cm
2016
Galerie Martin Mertens
Daniel Bodner | The Burden of Light 1 | DBMM10_004, 2010
Daniel Bodner
The Burden of Light 1
Öl auf Leinwand
60 x 50 cm
2010
Galerie Martin Mertens
Danielle Benvenuto | WISE, 2019
Benvenuto arbeitet oft mit Formen, Farbblöcken, Linien: einfache Geometrien, die das "Ding" und das "Ding" jenseits des Dings ausdrücken: das Unsichtbare, die Kraft, die jenseits dessen existiert, was wir mit dem bloßen Auge sehen können.
Sie ist bekannt für ihre Seelenporträts, bei der sie ihre Arbeit als Heilerin einbringt, um ein Bild zu schaffen, das die Seelenfrequenz des Teilnehmers widerspiegelt. Das Gemälde ist eine Interaktion zwischen der Person und ihrer eigenen Seele, um Raum für Heilung zu schaffen und die erfüllenste Version von sich selbst durchzubringen.
GalerieZ22Katerina Belkina | 11 milliliter per minute, 2018
Eine Zweizimmerwohnung ist nicht nur der häufigste Typ eines Stadthauses, sondern stellt auch ein Koordinatensystem für einen typischen Stadtbewohner dar. Mehr als die Hälfte meines Lebens verbrachte ich in Zweizimmerwohnungen...die Serie "Zweiraumwohnung" erzählt vom täglichen Leben in einer solchen Wohnung.
Galerie Z22
Erich Reusch | 8 Zeichnungen | 1994 – 2000
Erich Reusch | 8 Zeichnungen | 1994 – 2000 | Mischtechnik auf Papier | je 55 x 41 cm | Installationsansicht | Courtesy Erich Reusch & kajetan Berlin | Photo: CHROMA (Installationsansicht | Installation view) & Marcus Schneider (Einzelansichten | Single views) | Einzeln: je € 5.000.- | im Block (alle 8 Zeichnungen): € 30.000.- | Single: € 5.000.- each | in block (all 8 drawings): € 30.000.-